Как разрешить конфликт с соседкой, обвиняющей в сливе дренажной воды на ее участок?

• г. Владивосток

У нас на участке (частный дом) есть дренажный колодец, не септик. В колодец стекает дренажная вода (дождь, снег - по сезону). Хозяйка близ лежащего участка несколько лет ругается с нами, обвиняет нас в том, что мы якобы сливает эту воду ей на участок при помощи насоса. Ругань с нецензурной бранью, угрозами, оскарблениями. Грозиться подать в суд и т.д. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна

Подготовьтесь к суду, соберите доказательства, закажите экспертное заключение и т.д. Далее участвуйте в судебных заседаниях, отстаивайте свою позицию, заявите мотивированный отзыв на иск, представьте имеющиеся доказательства.

Добрый день. Рекомендация, ходите на почту периодически (узнавайте, нет ли писем на вас из суда), а также можете отслеживать по фамилии на сайте вашего районного суда. В случае обращения соседями в суд, сделайте экспертное заключение.

Сделайте проще, обратитесь в прокуратуру заявлением об оскорблении. Для объективности целесообразно записать разговор на телефон.