При замене стояков был поврежден унитаз, кто оплачивает замену, собственник или управляющая компания?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Замену унитаза вы хотели наверное написать? Унитаз это ваше личное имущество. Если его повредили вы имеете права требовать возмещения Вам ущерба. В вашем случае Вам необходимо оценить необходимый ремонт унитаза и написать в управляющую компанию претензию с требованием заплатить деньги на ремонт, так как это ее работники повредили. УК вам возмещает ущерб, а потом уже в порядке регресса обращается у своему работнику.