Выписка совершеннолетней дочери из приватизированной квартиры - правовые аспекты.

• г. Москва

Дочь после рождения, была приписана в моей квартире в которой был прописан я и мои родители. Квартира была приватизирована. Сейчас я являюсь собственником, в августе выкупил долю сестры. Могу ли я выписать совершеннолетнюю дочь, которая сейчас находится за мужем. В этой квартире она не жила.

Ответы на вопрос (4):

Можете - в судебном порядке.

Можете. Но это делается через суд, необходимо подать иск о выселении.

Добрый день, можете, но только в судебном порядке, предоставив доказательства, что дочь в квартире не проживала, поэтому утратила право пользования ею.

Ольга, если она на момент приватизации была прописана, то это очень сложно, но в принципе возможно, судами в этом случае применяется аналогия к квартире по соцнайму.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в ведении дела в суде.