Возможность выезда за границу после увольнения с предприятия с третьей формой допуска и отпуском по уходу за ребенком.

• г. Волгоград

Можно ли уехать за границу после увольнения с предприятия, где имелась третья форма допуска? К секретным сведениям не допускалась, в засекреченные цеха не ходила, была в отпуске по уходу за ребенком 2,5 года, на работу не выходила.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. С 3 формой допуска к сведениям, составляющим гос. тайну выезд заграницу также разрешен, но с разрешения руководителя.