Если я вступлю в брак и в случае развода имеет ли супруга какие права на имущество и как мне обезопасить.

• г. Липецк

Имею в собственности квартиру и 3 автомобиля, в данный момент не в браке, оформил на сестру генеральную доверенность на все своё имущество. Если я вступлю в брак и в случае развода имеет ли супруга какие права на имущество и как мне обезопасить. В сестре уверен полностью.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей Олегович. Имущество, нажитое до брака, общим имуществом супругов не является. В случае брака и последующего развода, ваша супруга прав на него иметь не будет. Исключение лишь следующее: имущество, нажитое до брака может быть включено в состав общего имущества в том случае, если во время брака, в это имущество были вложены средства супругов, существенно увеличивающие его стоимость.

На имущество, которое приобретено до брака права только у Вас. Вывод-искать такую надежную как сестра, или не жениться. Удачи.