Семья с инвалидом хочет продать и купить квартиру - как лучше выписаться и защитить свои права?

• г. Подольск

Я, мой муж и моя дочь 40 лет (инвалид с детства) хотим продать 2-х и затем купить 3-х комнатную квартиру. Основание собственности - первичная приватизация, дочь на момент приватизации была несовершеннолетней, никаких бумаг не заполняла. Выписаться согласна. Как лучше выписаться? Могут ли покупатели затребовать её освидетельствование. Или лучше её выписать заранее и прописать у родственников. lenadobron@mail.ru

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Уточните, дочь дееспособная?

Если дочь включена в договор приватизации и является сособственницей квартиры, то снятие её с регистрации по месту жительства проблему не решит.