Военный на грани увольнения - служба, больная семья и прохождение ВВК

• г. Ставрополь

Я являюсь военнослужащим действующим в армии служу 25 лет календарных мне 44 года у меня трое детей одна из них ребёнок инвалид и супруга инвалид не работает, я один семью обеспечиваю ещё я прошел ВВК по состоянии здоровья был признан не годен службе являюс гипертоником должень быль уволится я так понимаю моё увольнение приостановили с этими событиями.

Ответы на вопрос (2):

Если Вас признали не годным к военной службе, то должны Вас уволить. Это предусмотрено указом 647 о мобилизации.

Смотря какую категорию вам поставили, если "Д", то вы подлежите увольнению, по иным категориям увольнение не предусмотрено.