Кто будет мобилизован, если ребенок живет с отцом и матерью одиночкой?

• г. Москва

Если мы не живём с мужчиной, но у нас двое детей, с одним живет Папа и у него отцовство на ребёнка, а с другим я мать одиночка. (детей поделили) старший сам захотел остаться с отцом. Считается ли что ребёнок на иждивении и он отец одиночка или все равно подлежит мобилизации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае - нет, т.к. даже если Вы лишены родительских прав - Вы живы и можете восстановиться (если лишены) в своих родительских правах. Данная отсрочка актуальна только для тех мужчин, у детей которых матери нет физически (умерла, неизвестна с рождения).

Анна, это надо зафиксировать соглашением или решением суда.