Как в током случаи получилось что часть квартиры принадлежащей бывшей супруге, она продала третьему лицу, не уведомив меня.

• г. Заволжье

Хочется уточнить один нюанс «Если в дар передается доля квартиры или дома, которые являются совместной собственностью нескольких сторон — для оформления дарственной требуется согласие всех сторон, заверенное нотариально». Скажите пожалуйста, как в током случаи получилось что часть квартиры принадлежащей бывшей супруге, она продала третьему лицу, не уведомив меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Получилось незаконно. Оспаривайте договор в суде.

Подарить долю можно не спрашивая согласия других сособственников, продать только в соответствии со ст. 250 ГК РФ. Если узнали о продаже без вашего согласия, то обращайтесь в суд и требуйте перевода прав и обязанностей по договору с Покупателя на себя, но вы и деньги должны будете отдать Покупателю.

Какой покупатель по договору дарения????

Коллега, видимо, не читала вопроса.