Финансист-капитан запаса - подлежу ли я мобилизации на гражданскую должность?

• г. Краснодар

Я капитан запаса - финансист (ВУС 310101).

На воинском учете стою и на период мобилизации записан в команду 715 ГП А, но должность по ней на период мобилизации гражданская (бухгалтер). Подлежу ли я мобилизации на настоящее время!?

Ответы на вопрос (2):

Увы, подлежите мобилизации в любой момент.

.не совпадение статуса должностей не является основание отсрочки от призыва... если договор не заключите на бухгалтера. То подлежите мобилизации... а какой смысл находится на з/п, когда можно денежное довольствие...