Как развестись с мужем, имея ребенка и совместное имущество, при работе мужа неофициально - сначала подать на алименты или сразу развод, и как долго это займет?

• г. Пермь

Как поступить. В браке, есть ребёнок 1,9 мес, совместно нажитое имущество (приобретена со средств МатКапитала). Хочу развестись с мужем, не знаю как быть. Сперва подать документы на алименты на ребенка или сразу развод. Учитывая, что муж работает не официально. И как долго это все делается.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд исковое заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме на себя и ребёнка и иск мировому судье о расторжении брака.