Невнятная судьба военнослужащего - могут ли быстро восстановить на службу после увольнения по НУК?

• г. Владивосток

Меня уволили в июле этого года по НУК, до сих пор октября этого года меня ещё не исключили со списков части, и сказали что меня восстановили и нужно ехать на СВО, могут ли они так быстро меня востановить на службу и какие я могу потребовать документы о том что меня действительно вернули на военную службу по контракту или все таки меня должны были уволить как положено и исключить со списков части?

Ответы на вопрос (1):

Приказ об уволении отменят, до окончания мобилизации вас не уволят. Документы вправе потребовать.