Как подать на банкротство без юриста - шансы на успешное решение финансовых проблем

• г. Волгоград

Всем добрый день. У меня возникли финансовые проблемы и я больше не способна выплачивать свои кредиты и я решила подать на банкротство. Общая сумма задолженности чуть больше 700 тысяч рублей. Денег на юриста у меня нет, даже в рассрочку, так как я не могу работать по состоянию здоровья и потому найти на юриста денег нет возможности. Подскажите пожалуйста, какие у меня шансы на успешное банкротство, если я буду все делать сама, без помощи специалистов.

Ответы на вопрос (10):

Вся проблема - в управляющем, если вы с ним не договоритесь, то ничего не получиться. Список документов есть в законе. Если можете составить заявление, списки кредиторов и имущества, то почему нет.

Почти нулевые, даже если вдруг вы сможете подготовить документы в суд, вам нужно будет внести депозит и оплатить услуги конкурсного управляющего.

Доброго времени суток.

Процедура банкротства возможна и без помощи юриста (ов).

вот к примеру здесь описано: Подробнее ➤

Ответ отключен модератором

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство. Шансы хорошие. На ау готовьте как минимум 80 000 руб.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте на bankrotway.ru

Законом предусмотрены обязательные платежи в судебном банкротстве, как минимум вознаграждение управляющего, мы же не за бесплатно работаем в конце-то концов) и текущие расходы которые несет заявитель, то есть вы. Если нет имущества конечно. Минимум закладывать на банкротство нужно 100 т.р. в нынешних условиях. Время на банкротство... в среднем год.

Когда задолженность выше 500 тыс, при невозможности платить, инициировать банкротство уже Ваша обязанность. Вы можете подать заявление самостоятельно. Бланки и списки есть в интернете. Но, деньги всё равно понадобятся на оплату услуг Управляющего и всякие почтовые расходы (минимум 30 тыс).

Спасибо огромное за ваши советы, думала намного больше сэкономлю, но видимо лучше найти деньги на юриста, чтобы было проще.

Здравствуйте. Ну как минимум устное правовое сопровождение.