Юридическое и нотариальное оформление дачи взаймы денег гражданину Молдавии - требования, процедура и необходимые документы

• г. Москва

Как правильно юридически и/или нотариально оформить дачу взаймы денег гражданину Молдавии? Я - гражданин РФ. Нужно ли нотариально заверять договор займа и долговую расписку у нотариуса? Что для этого потребуется, например, перевод паспорта и т.п.? Заверит ли эти документы нотариус, если факт передачи денег уже произошел?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

С точки зрения Российского законодательства - нотариальное заверение данной сделки не требуется

Не видя самого факта передачи денег нотариус ваш договор займа заверит. Но необходимо будет присутствие обоих сторон договора, их паспорта и отсутствие признаков недееспособности. Возможно понадобится перевод паспорта иностранного гражданина на русский язык.