Бывший гражданин Украины, владелец российского гражданства, ищет способ развода с женой и опеки над 2-месячным ребенком

• г. Краснодар

Бывший гражданин Украины, заключён брак с гражданкой Украины, на данный момент получил гражданство РФ, ребёнку 2 месяца, с женой разошлись, ребёнок остался со мной.

Как развестись с женой, если в рф я брак не заключал, в паспорте отметки нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Артем.

Нужен оригинал свидетельства о браке, расторгнуть брак можно в судебном порядке.

Отметки в паспорт о браке не являются обязательными.

Добрый день!

Вам следует подать заявление о расторжении брака мировому судье судебного участка по месту вашего жительства, так как с вами проживает малолетний ребёнок.

К заявлению надо приложить оригинал (дубликат) свидетельства о регистрации брака и справку с места жительства в подтверждение проживания с вами ребёнка.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.

ПОдать исковое заявление о расторжении брака мировому судье по месту своей регистрации.