Как получить политическое убежище в сша?

• г. Тамбов
Ответы на вопрос (4):

Здрпвствуйте! На основании Женевской конвенции и нужно доказать что вас преследуют по политическим мотивам.

Нужно преследоваться по политическим мотивам, для чего на протяжении многих лет поливать грязью свою страну, представлять её, как попирающую нормы международного права, сша наоборот хвалить, как они здорово 130 раз вторгались и бомбили другие страны, но они то из благих побуждений, им можно.., а Россия не имела право, они варвары и т.п.

Действовать по заветам:

Ты стоял перед отчизною,

Честен мыслью, сердцем чист,

Воплощенной укоризною,

Либерал-идеалист!

(Некрасов)

Ты просвещением свой разум осветил,

Ты правды лик увидел,

И нежно чуждые народы возлюбил,

И мудро свой возненавидел.

(А.Пушкин).

Вам нужно, находясь на территории США или на американской границе, попросить политическое убежище. И в дальнейшем доказать, что Вы в своей стране (А) подвергались преследованиям на основании (1) политических убеждений, или (2) религиозных убеждений, или (3) расовой, или (4) национальной принадлежности, или (5) принадлежности к определенному социальному классу, ИЛИ (В) ИСПЫТЫВАЕТЕ ОБОСНОВАННЫЙ СТРАХ перед такими преследованиями. Для получения политического убежища поливать свою страну грязью не надо (возможно, от г-на Панфилова кто-то это требовал, но американским законодательством такое требование не предусмотрено), не надо и восхвалять США - в Соединенных Штатах предоставляли предоставляют убежище и противникам Америки, коль скоро они удовлетворяют остальным требованиям закона и не призывают к насильственному свержению американского правительства.

См. мой ответ выше. Желаю удачи.