У меня несколько кредитов, скоро наступит момент, когда я не смогу их оплачивать, если состоится суд, смогут ли забрать землю

• г. Калининград

У меня несколько кредитов, скоро наступит момент, когда я не смогу их оплачивать, если состоится суд, смогут ли забрать землю, принадлежащую мне на правах собственности и машину, записанную на мою жену? С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь.

Все имущество нажитое в браке является совместной собственностью супругов НЕЗАВИСИМО от того на кого из них оно зарегистрировано.

Поэтому, при взыскании задолженности в судебном порядке может ставиться вопрос о выделении Вашей доли в совместном имуществе и обращении взыскания на эту долю