Возможности выезда за границу для мужчины с загранпаспортом и проверкой документов со стороны ФСБ

• г. Барнаул

1) Может ли сотрудник ФСБ на своё усмотрение наложить мужчине запрет на выезд из страны во время проверки док-ов на загранпаспорт? При том условии, что военкомат выезд из страны не запрещает 100% (человек не подлежит этой мобилизации), долгов и судебных разбирательств нет

2) Если все таки загранпаспорт выдан, есть ли гарантия что мужчину точно пропустят на погранконтроле (если лететь буквально в течение нескольких дней после получения заграна)? Не будут ли в этом случае там требовать справку?

Военкомат 100% не подаёт никакие списки.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Если пришла повестка то не выпустят по ФЗ

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!