Если фирма объявила себя банкротом, есть ли возможность вернуть задолженность по зарплате?

• г. Адлер

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Задолженность по заработной плате будет включена в реестр требований кредиторов второй очереди. Удовлетворение этих требований возможно, если у предприятия есть имущество - здания, машины, земельные участки и пр. Немаловажное значение имеет личность и добросовестность конкурсного управляющего. Из практики работы с предприятиями банкротами удовлетворение заработной платы происходит в 40-50% случаев. Ждать выплату заработной платы придется долго.

Удачи!