Как оформить отсрочку для невоеннообязанного, не стоящего на учете в военкомате

• г. Москва

Я не стою на учете в военкомате, не было повесток, сам в военнкомат не ходил, не укрывался, поступил в техникум на очное отделение, дальше хочу поступать в ВУЗ. Можно ли мне оформить отсрочку, так как по факту я же ее не использовал?

Ответы на вопрос (2):

Студенты получающие образование соответствующего уровня впервые получают отсрочку от мобилизации. Но так как вы не были в армии вообще еще, то можете воспользоваться отсрочкой.

У вас первое высшее будет. В любом случае и по призыву на срочную службу, и по призыву на мобилизацию обязаны дать отсрочку.