Работодатель обвинил продавцов в недостаче из-за просроченного товара - что делать, если уже удержали зарплату?

• г. Южно-Сахалинск

В крупной торговой компании, при проведении инвентаризации, просроченный товар посчитали как недостачу и повесили выплату на продавцов, законно ли действие работодателя? Что можно сделать, если уже написали заявления на удержание с зп?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Действия работодателя незаконны. Пишите жалобу в ГИТ и в Прокуратуру.

Удержания с Вашего письменного согласия только, глава 39 ТК РФ.

Можете подать жалобу в гос инспекцию трудовую.