Ответчик в иске о взыскании задолженности - не мои подписи и почерк на договоре, как лучше доказать свою невиновность?

• г. Оренбург

Я являюсь ответчиком по иску о взыскании задолженности по кредитному договору. Сегодня ознакомилась с делом. Выяснила, что там вообще не мои подписи и не мой почерк даже. Но даже если б были мои, срок исковой давности истёк. Как мне лучше поступить в суде, заявить об истечении срока исковой давности или о том, что это не мои подписи и почерк и пусть разбираются и ищут, кто это подписывал. Я так понимаю, что во втором случае будет назначена экспертиза? И как вообще будет проходить всё это, надолго затянется? Не хотелось бы платить за кого-то...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление в порядке ст.149 ГПК РФ. Применяйте срок исковой давности и суд откажет Истцу.