Алименты на паузе из-за мобилизации бывшего мужа - стоит ли приостанавливать исполнительный лист?

• г. Курск

Есть бывший муж на которого подала на алименты, его призвали на мобилизацию, и тут выяснилось, пристав сказала, что в связи с этим алименты временно приостанавливаются и мне надо написать заявление на приостановление исполнительного листа. Вопрос-если я напишу, долг будет копиться у него за всё то время, что он не будет платить или нет? И стоит ли писать на приостановление или нет?

Ответы на вопрос (4):

Не нужно писать заявлением.

Здравствуйте! Какое приостановление? Не слушайте пристава. Призванных в рамках частичной мобилизации не освободили от уплаты алиментов. Они должны продолжать выполнять свои обязательства. В качестве дохода, с которого их будут удерживать, в случае призыва в армию признали ежемесячное довольствие. Пристав пусть выполняет свою работу!

Да, конечно, пишите на приостановление. Естественно, долг будет копиться. Недавно служба судебных приставов заявила о том, что по исполнительным листам будут приостановление для тех, кто мобилизован.

Вам это заявление будет бессмысленным. Однако, у супруга есть такое право на приостановление, при этом проценты растений будут, по крайней мере не должны.