Могу ли я поменять фамилию свою позже, если сейчас брак зарегистрирован со своей фамилией.?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

Вы можете совсем не менять фамилию. Или поменять ее тогда, когда вам покажется удобным. Если в свидетельстве о браке вы записаны под своей фамилией в графе: какую фамилию выбираете.

Если в этой графе стоит фамилия мужа, то вам должны были на первой странице паспорта сделать отметку и написать, в течение какого срока вы должны поменять паспорт.

Да, вы можете поменять фамилию в любое время.