Как отказаться от оплаты переработки и взять дополнительные дни отдыха в государственной организации?

• г. Владимир

Работаю в государственной организации. Работодатель в трудовом договоре указал, что обязуется оплачивать переработку - 120 часов в год. Можно ли отказаться от оплаты переработки и вместо неё брать дополнительные дни отдыха? Что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ Статья 152. Оплата сверхурочной работы

По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно,