Могу ли я затребовать повторной экспертизы после ДТП с машиной стоимостью более 500 000 рублей и претензиями потерпевшего на 800 000 рублей?

• г. Подольск

Я виновник дтп, машина потерпевшего стоит около 500000 тыс рублей, ей 12 лет, независимая экспертиза насчитала ему 800000 тыс рублей за ремонт, страховка заплатила 360000 тыс рублей, остальное он хочет взыскать с меня, правда меня на экспертизе не было, и считаю что там все договорено, могу ли я подать на повторную экспертизу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, вы можете заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы и оценки (ст.79 ГПК РФ)

Не вздумайте ничего платить без решения суда. Если рыночная стоимость автомобиля 500 000 руб., а стоимость ремонта 800 000 руб., то ущерб считается не по стоимости ремонта, а по формуле: рыночная стоимость минус годные остатки.

Здравствуйте,

Мы благодарим Вас за обращение

Взыскание с Вас разницы называется в порядке регресса. Можете оспорить и подать на повторную экспертизу.

Если у Вас есть уточняющие вопросы,

обращайтесь к любому юристу сайта!

Будем рады Вам помочь!