Собственник аварийной квартиры с несовершеннолетними детьми - положено ли им жилье после сноса?

• г. Краснодар

Я являюсь собственником единственной квартира общей площадью 19,2 кв. м. под снос (аварийная), в ней прописана и проживают моя дочь с несовершеннолетними детьми. Положено ли им тоже жилье?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Чтобы точно ответить на ваш вопрос о возможности получения жилья, необходимо знать больше сведений. А так, конечно, квадратуры Вам не хватает до установленной нормы.

Никакого значения не имеет квадратура. Нет, не положено.

Нет, дочери с детьми жилье не положено.

Оно и вам по общим правилам не положено, только выплата денежных средств.

И только если ваш дом включен в программу расселения аварийного жилья, то вы можете сделать выбор в пользу предоставления в собственность жилья аналогичной площади.