Проблема с капитальным ремонтом крыши - квитанции приходят не на мое имя, что делать?

• г. Краснодар

Дому, в котором я проживаю более 3-х лет Мне приходят квитанции на капитальный ремонт крыши, но не на мое имя /возможно на 1 собственников квартиры, а я уже 3-ия/. Должна ли я связаться с ФОНДОМ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ" ,чтобы заменили данные и платить? Ведь никто не приходил, чтобы составить договор, ни о чем не предупреждал, только квитанции шлют на оплату + пеня.

Ответы на вопрос (2):

Плата за кап ремонт платится собственником, договора ни кто не заключаает, но лучше связаться, чтобы фамилию поменяли.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ

Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Вам достаточно обратиться в Фонд и внести изменения в информацию о собственнике помещения.

Квитанции будут приходить на ваше имя.

Оплата с даты регистрации за вами права собственности.