Как поступить при аренде недвижимости с общей долевой собственностью, находящейся в процессе судебных тяжб?

• г. Владимир

Что делать организации, арендующей недвижимость, которая принадлежит 2 собственникам на праве общей долевой, которые ведут судебные тяжбы по выделению ее в натуре? Оба собственника требуют, чтобы платили именно ему, а не другому.

Ответы на вопрос (4):

Эльвира, до принятия решения судом о разделе имущества и оформления собственности, арендная плата должна оплачиваться Арендодателю, согласно условиям заключенного договора аренды.

Добрый день! Смотрите договор аренды в отношении порядка расчетов по договору.

Доброго дня, вам не проще сменить аренду?

Соберитесь втроем при юристе. Составьте договор - об оплате по 50% каждому из супругов на банковскую карту.

помогу составить договор, при необходимости - обращайтесь.

Эльвира, здравствуйте. В данной ситуации нужно руководствоваться условиями договора аренды. С уважением, Дарья Алексеевна.