В течении этого месяца мы планируем продать квартиру, где я зарегистрирован и купить другую, в другом районе Москвы.

• г. Москва

Я зарегстрирован на жилплощади моей супруги на год. Сам являюсь гражданином Армении, но имею разрешение на временное проживание. Моя текущая регистрация до ноября 2005 года. В течении этого месяца мы планируем продать квартиру, где я зарегистрирован и купить другую, в другом районе Москвы.

Значит ли это, что я должен буду анулировать свою регистрацию и заново регистрироваться на новом месте, и какие еще проблемы меня ждут в связи фактическим изменением места пребывания?

Буду очень благодарен за помощь, с уважением,

Арташес.

Ответы на вопрос (1):

Да, ситуация именно выглядит именно так. Придется сниматься с учета по прежнему месту жительства и какое-то время жить без регистрации. Если есть возможность, оформите временную регистрацию на 2-3 месяца у близких или знакомых. Мне кажется, об этой услуге можно договориться и с любым квартирным агентством.