Как рассчитать налог при продаже дома с участком между двумя собственниками?

• г. Нижний Новгород

Вопрос в следующем, продан дом с участком (менее 5 лет прошло собственности). Два собственника, в равных долях получили сумму за дом. Как рассчитывается налог для каждого собственника? 1 млн. Не облагается налогом у каждого собственника или нет? И как рассчитывается налог на дом с продажи и землю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

(менее 5 лет прошло собственности)

Как получили это имущество? 3 года прошло? Это единственное жилье?

1 млн. Не облагается налогом у каждого собственника или нет?

Если был один договор на двух продавцов, 1 млн. руб. делится поровну, то есть налог считается с суммы сверх 500.000 руб.