Отменили ли льготы по школьному питанию для детей, находящихся под опекой? Законодательный аспект.

• г. Омск

Скажите пожалуйста, если в школе дети находящиеся под опекой раньше имели льготу по школьному питанию. А сейчас отменили или нет. Можно ссылку на закон.

Ответы на вопрос (1):

159-фз статья 6 п 1.1

1.1. Лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающиеся по образовательным программам основного общего, среднего общего образования за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, зачисляются на полное государственное обеспечение до завершения обучения по указанным образовательным программам.

полное государственное обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - предоставление им за время пребывания в соответствующей организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семье опекуна, попечителя, приемных родителей бесплатного питания, бесплатного комплекта одежды, обуви и мягкого инвентаря, проживания в жилом помещении без взимания платы или возмещение их полной стоимости, а также бесплатное оказание медицинской помощи;

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ статья 1