Я слышала, что даже если муж не прописан, то от него нужно какое-то согласие.

• г. Москва

У меня следующий вопрос: мои родители хотят оформить договор ренты на меня. У нас приватизированная квартира в равных долях - я, несовершеннолетний ребенок, мои мама и отец. Все прописаны в этой квартире. Я уже год нахожусь в законном браке, но муж в нашей квартире не прописан. Должен он принимать какое-то участие в оформлении договора ренты? Я слышала, что даже если муж не прописан, то от него нужно какое-то согласие. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Полученное по ренте будет общим имуществом супругов, поэтому , если родители желают передать лично вам, то наследование или дарение.

От супруга требуется нотариально заверенное согласие на заключение данного договора (ст.35 Семейного кодекса РФ). С уважением.