Возможность оформления купленной квартиры на себя и дочь после продажи наследуемого жилья, учитывая присутствие мужа в браке и выплату алиментов

• г. Оренбург

После смерти моей бабушки, мы,с моей тётей продали наследуемую квартиру и теперь я хочу купить жильё.Я замужем, имею маленького ребёнка. Могу ли я оформить покупаемую квартиру на себя и дочь? Будит ли иметь права на неё мой муж. Мы ещё состоим в браке, он выплачивает нам алименты в размере 800 руб. ежемесячно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, г.Оренбург !

ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано .

Поэтому исходя из выше изложенного:

- к вашему сожалению данная квартира приобретённая в период зарегистрированных брачных отношений будет являться совместно нажитым супружеским имуществом.

Единственное что вы можете сделать это при покупке квартиры выделить денежные средства, полученные по наследству.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.10.2012г

18:40 моск.