Вопросы о мобилизации и официальных документах для лиц с судимостью по статье 159 часть 3.

• г. Санкт-Петербург

Если у человека судимость по статье 159 часть 3 (тяжкое) его могут мобилизировать? Если нет, то можно ли получить какой-то официальный документ для предъявления?

Ответы на вопрос (3):

Не мобилизуют при наличии судимости за тяжкое, если судимость не погашена.

Этот документ - статья 17 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Здравствуйте. Не мобилизуют.

Нет.

Норма закона есть.