Межрегионгаз требует оплату госпошлины за обращение в суд, не предоставив должнику документов на оплату

• г. Саратов

Межрегионгаз требует якобы оплату госпошлины напрямую в личном кабинете за какбы обращения их в суд на должника, хотя должник никакого исполнительного производства в виде письма не получал, его даже нет в госуслугах личного кабинета должника. На данный момент абонент ничего не должен и оплатил за кубометры газа, но межрегионгаз взял эти деньги на погашение этой госпошлины, хотя не предъявив никаких документов или чека именно на оплату этой госпошлины. Разве это законно, это однозначно, что придти в магазин через неделю и требовать вернуть пятьсот рублей, типо меня обитали не предъявив никаких доказательств. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требование незаконное.