Свидетель по уголовному делу - возможность отказаться от повторной почерковедческой экспертизы и как это обосновать

• г. Екатеринбург

Могу ли я являясь свидетелем по уголовному делу отказаться от повторной почерковедческой экспертизы?. Чем мотивировать свой отказ?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может. В случае отказа предусмотрена уголовная ответственность по ст.308 УК РФ.

Но если я уже предоставила образцы почерка и экспертиза проведена. Почему я должна повторно делать это?

Ну, наверное есть какие-то причины. Мы же не обсуждаем сейчас тактику расследования дела. Речь идет только о ваших правах и обязанностях и не более того.