Бывшие супруги борются за право на жилье - выписка из квартиры и лишение пользования

• г. Владивосток

Бывший муж хочет выписать меня из квартиры (она в ипотеке минобороны), в которой прописаны наши совместные 2 несовершеннолетних ребёнка и лишить меня права пользоваться его жилым помещением. Детям 5 лет и 7 лет. Нас в квартиру он не пускает. Смогу ли я отстоять свои права? В разводе два года. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро

Если вы оплачивали часть ипотеки, можете подать в суд.

Добрый день, нужно более детально разбирать ситуацию. Была ли хоть какая-то оплата от вас за ипотеку?

2) существует два вида - добровольно и принудительно.

Если у вас нету долевой правы собственности, то вас он имеет право выписать, что касаемо детей, то не имеет право.

Он может продать квартиру, переоформить.