Как рассчитывается государственная пошлина при подаче иска о признании права наследования и нужно ли делать оценку машины?

• г. Норильск

Как рассчитывается государственная пошлина при подачи искового заявления в суд о признании права собственности в порядке наследования. Нужно ли делать оценку машины,? Для расчёта государственной пошлины.

Ответы на вопрос (2):

Да. иск является имущественным.

Обязательно! Именно от стоимости автомобиля, рассчитанной экспертом, рассчитывается сумма государственной пошлины. Поэтому заключение эксперта обязательно.