Процесс оформления права собственности на землю в гаражном кооперативе при отсутствии собственников двух гаражей - документы и возможность проведения размежевания

• г. Ростов-на-Дону

Гаражный кооператив построен администрацией взамен гаражей снесенных при строительстве магазаина. Право собственности на землю кооперативу не оформляют так как у 2 гараженй не находятся хозяева. Если пробовать получить право собственности на землю (на гараж право собственности имеется) индивидальною Какие документы нужно представить и можно ли в принципе провести размежевание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор.

Право собственности на землю под гараж индивидуально Вы, к сожалению, не получите, так существует минимальный размер земельного участка, предоставляемый гражданам в собственность (ст. 33 Земельного Кодекса РФ). В Ростове-на-Дону эта норма - 200 кв. метров.

Ищите собственников, их данные в кооперативе есть (регистрация места жительства). Признавайте имущество безхозным. Просчитайте расходы по содержанию гаражей, которые оплачивает кооператив. Обратите взыскание на это имущество.

Советую обратиться за реальной, а не виртуальной помощью.

С уважением, адвокат Г.А. Грибенюкова.