Проблемы после ДТП - как выйти из сложившейся ситуации с неправильным ремонтом и отказом в денежной выплате от страховой компании

• г. Астрахань

Как выйти из сложившейся ситуации? При обращении страховую компанию после ДТП были предоставлены все необходимые документы. Было написано заявление о денежной выплате. Когда мне позвонили и сказали сумму, я спросил почему так мало, представитель страховщика сказал понятно и бросил трубку. На следующий день в личном кабинете страховой я обнаружил, что меня направили на ремонт, хотя меня никто об этом не спрашивал и я своего согласия не давал. Автомобиль 2020 года и согласно ОСАГО должен ремонтироваться в официальном сервисном центре, а меня направили в другой сервис, т.к. с дилером у страховой нет договора. Направление мне никто не давал. Позже прислали по почте. При обращении в страховую отказали в денежной выплате, игнорируя мое первоначальное заявление о выплате и требование о направлении в надлежащий сервис.

Ответы на вопрос (2):

Если авто на гарантии - иск в суд подавайте, требуйте направления на ремонт к официалам.

ФЗ 40 ст. 12 п. 15.2

Напишите грамотно претензию в СК или обратитесь к юристу. В случае отказа обращайтесь к фин. уполномоченному (при необходимости (бесплатно)) и/или в суд.

Действия СК неправомерны.