Новый владелец жилья требует копии паспорта - правомерно ли это?

• г. Новосибирск

Продали квартиру, снятие с регистрационного учёта оформили уже после сделки и одновременно прописали по другому месту жительства. Новому владельце отправляли копии заявления о снятии с учёта, сейчас она просит копии паспорта, говорит, что требуют в паспортном столе. Не понятно для чего? И правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Нет

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Добрый день! Неправомерно. В паспортном столе имеются сведения о снятии с регистрационного учета.

Да, неправомерно. Сведения в паспортный стол поступают продолжительное время, такой взаимообмен.