Одобрен займ под материнский капитал с ожиданием - необычные условия перевода денег
• г. Чита
Скажите, пожалуйста, мы покупаем дом под материнский капитал.
Обратились в организацию, все сделали, как положено.
Нам позвонили с этой организации и сказали, что займёт одобрен, но с ожиданием.
Как это?
Деньги на счет поступят на днях, но я должна все средства снять и отдать дочери (совершеннолетней), она в свою очередь должна открыть счет в этом банке и положить все средства туда.
После, как перечислит пф организации, мы потом можем только отдать продавцу.
Не понимаю, зачем тогда они переводят на счет и просят снять и положить на счет дочери в этой организации.
Ответы на вопрос (2):
Целевой займёт на покупку жилья.