Надо ли нам переоформлять какие-то бумаги на квартиру, чтобы в последствии не было никаких казусов?

• г. Оренбург

Моя бабушка прописала меня в квартиру, а после мы вместе приватизировали ее - каждой по половине. Ответственным квартиросъемщиком была бабушка. Теперь она выписалась и пропислась в другое место. Надо ли нам переоформлять какие-то бумаги на квартиру, чтобы в последствии не было никаких казусов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, для дальнейшего проживания этого не требуется. Если Вы имеете виды на половину бабушки, то необходимо ее переоформить на Вас (дарение, завещание, рента, купля-продажа), так как в число наследников по закону Вы входите в самом крайнем случае.

С уважением,