Как лишить бывшего мужа родительских прав, если он скрывается и не прописан по месту жительства?

• г. Мурманск

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав. Он не общается с детьми, не платит алименты, скрывается. Знаю, что проживает в нашем совместно купленном доме, но регистрации там у него нет (он вообще нигде не прописан). Подала по месту фактического его проживания иск, но с суда позвонили и сказали, что не могут рассматривать дело, если от ответчик не прописан у них. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если он нигде не прописан, указываете известный вам адрес проживания и подаете в суд по этому адресу. Определение суда о возврате искового заявления надо будет обжаловать.

Отказ суда - незаконный. Нужно обжаловать Определение суда.