Счетчики электричества на лестничной площадке - обязанности управляющей компании при проблемах в квартирах.

• г. Краснодар

Мы управляющая компания.

На лестничной площадке установлены Счетчики электричества к каждой квартире, если постоянно выбивает электричество в квартире, должна ли УК устранять эту проблему?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Дрлжна

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Да, конечно, должна устранить и энергоснабжающая в тч.

Очевидно собственник квартиры перегружает внутриквартирную сеть поэтому и "выбивает".

Обращайтесь в энергоснабжающую организацию. Если ДО счетчика и после него всё нормально, то проблема в квартирной проводке и энергопотребляющих устройствах.

Соответственно именно собственнику или за его счёт придётся выяснять и устранять неполадки.