Включается ли печь в жилые метры однопространственного частного дома и в каком законе это указано?

• г. Псков

Если частный дом состоит из одного помещения, входит ли печь в жилые метры? Нашла инфу, что входит, но в каком законе это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В соответстви со СНиП 31-01-2003. Здания жилые многоквартирные, принятых Постановлением Госстроя РФ от 23.06.2003 N 109 слудует, что:

Площадь помещений жилых зданий следует определять по их размерам, измеряемым между отделанными поверхностями стен и перегородок на уровне пола (без учета плинтусов).

Площадь, занимаемая печью, в том числе печью с камином, которые входят в отопительную систему здания, а не являются декоративными, в площадь помещений не включаются.