Когда супруге в отпуске по уходу за ребенком отказывают в алиментах - проверка доходов обязательна?

• г. Ханты-Мансийск

В каких случаях отказывают в алиментах на содержание супруги, если она находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет? Всегда ли суд запрашивает сведения о доходах супруги?

Ответы на вопрос (2):

Если вы сможете доказать, что супруга, находясь в декретном отпуске, имеет доход выше вашего, то в таком случае суд примет это во внимание. Бремя доказывания лежит на вас и вы можете просить суд сделать запрос о доходах супруги. Суд сам этого не делает.

Не отказывает суд в алиментах на содержание супруги до исполнения ребёнком трёх лет.