Как доказать правомерность дарения доли сыну, если бабушка не подписала договор перед смертью?

• г. Пермь

Бабушка, за три недели до смерти, подписала доверенность внуку на дарение своей доли сыну. Натариус попросила привезти, на следующий день, после подписания доверенности, свидетельство о рождении внука.

После того как ей передали документы она сказала, что пригласит внука и сына на подписание договора дарения. В течении 2 недель она так и не позвонила, когда сын бабушки ей позвонил, она сказала, что он документы ей не привозил. Потом когда сын бабушки повторно привез документы (за 4 дня до смерти), договор не был заключён в связи со смертью бабушки.

Можно ли через суд добиться передачи доли сыну?

И какой процент выйграть дело?

Ответы на вопрос (2):

А сразу оформить Договор дарения сыну вы не могли? Зачем внуку доверенность на дарение сыну? Непонятная ситуация.

Можно было бы рассмотреть вариант когда договор был подписан, но не сдан в Росреестр на государственную регистрацию перехода права собственности.

В описанном Вами случае шансы сына подучить квартиру бабушки равны нулю.

Однако, сын является ее наследником первой очереди.