09.12 в один день поставив руководство в известность, что ухожу на другую работу без отработки в 2 нед.

• г. Москва

30.09.12 в один день поставив руководство в известность, что ухожу на другую работу без отработки в 2 нед. Заявление на уход не написал уже месяц. Зарплату не хотят платить (аванс уже получен был ранее). Вопрос: могу ли я рассчитывать на эту зарплату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Зарплату за отработанное время Вам должны выплатить. Но Вас могут уволить по статье - за прогул. Ведь Вы не писаи заявление об увольнени. Строго говоря - просто не явились на работу.

С уважением,

Александра

Уважаемый Владимир !

Вы можете на моей страничке в разделе "Мои статьи" ознакомиться с моей консультацией по вопросу, как правильно расторгнуть трудовой договор.

При нарушении со стороны работника положений статьи 80 Трудового кодекса РФ (далее - ТК), а тем более при совершении со стороны работника ПРОГУЛА, то с ним работодатель конечно может расторгнуть трудовой договор на основании подп.а) пункта 6 части первой статьи 80 ТК.

Поэтому, что бы это не произошло реально, следует получить более подробную юридическую консультацию у юриста по этому вопросу.

Удачи Вам.